Жил, как хотел

Жил, как хотел,
       хоть не хватало денег.
Не в деньгах счастье, говорится
                но
Их всё же не хватало всё равно.
И вроде бы не скажешь, что бездельник.
Тужить - тужил. О чём, теперь забыл.
И сомневался,
          но о том - ни слова.
Ума не нажил, денег не скопил.
Не в деньгах счастье, соглашаюсь снова.

Жил, как хотел,
        и воевал как мог
И многое другое в жизни было.
А сколько я поистоптал сапог,
Того история, увы, не сохранила.

А сколько расставаний, сколько встреч.
А сколько бед! Не все промчались мимо.
Жизнь - не игра, но всё же стоит свеч.
Она прекрасна и неповторима...

И, провожая новую зарю,
Уже не жду, как в юности, удачи.
Но от души судьбу благодарю
За то, что прожил так, а не иначе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →