Говорила зима...

Вот опять впереди Зима,
Я к Зиме прихожу сама...

Говорю ей:-Привет, привет,
У тебя красота и свет,

У тебя побелённый край,
Ты меня к себе при-ни-май!..

Я не буду тебя чернить,
Я по-белому буду жить!

Я попробую,я смогу,
Белым пятнышком на снегу,

Белым инеем на ветвях,
Белым маревом в небесах!..

В эту белую кутерьму
Ты возьми меня!.. -Не возь-му...

Говорила Зима в ответ,
-Не упрашивай! Нет,нет,нет!

В моём царстве немом,незрячем,
Ты же сердцем своим горячим

Пнаделаешь дыр повсюду,
И, скажи, что я делать буду?..

Уходи, не греши, пожалуйста!
И прошу, на меня не жалуйся...


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →