Четыре сестры

Пригнуло лето небеса,
Дождями тёплыми ещё рыдая.
Ведь знала - в дверь её сестра,
Златая осень постучала.
Она придёт - и разноцветьем запоёт.
Потом листвою, ветром загрустит
И сарафан свой сбросит.
Когда сестра-зима в дверь постучит
И белый сарафан попросит.
Морозом, чистым снегом расцветёт,
Потом уснёт.
Сестра-весна, проказница, придёт.
Капелями, ручьями запоёт,
Весёлой трелью соловья
И забияки-воробья.
Подснежник расцветёт,
Сверчок проснётся, мотылёк.
Потом устанет, спать пойдёт.
Сестрица-лето в дом придёт,
И рой пчелиный будет медоносить,
И древо будет плодоносить.

Вот так дорогой длинной по Руси
Идут четыре дружные сестры.


Рецензии
Пусть дружно живут друг другу помогают!

Адриана Миа   28.10.2025 15:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →