погоня за счастьем

Ох,эти нежности и ласки
Мы пребываем в этой сказке
А продолжаем зло творить
В яму глубокую скользить

Как много зла мы совершили
И все на голову себе
Той сатане всегда служили
Теперь вот поуши в дерьме

Тому,кто продал свою душу
Не будет счастья на земле
Устои Русские порушив
Ты присягаешь сатане

Душа куда-то улетела
Сильнее низменные страсти
Ужель все то не надоело?
Откуда все эти напасти?

Все больше хочется тех благ
Нам в этом мире потребленья
И эту жадность не унять
Как не унять эти стремленья

А ведь так хочется любить
Встречать рассветы и закаты
Добро и счастие творить
Но за грехи,прийдет расплата

Но есть в том мире утешенье
Не все досталось сатане
И чистых душ это стремленье
И вера о своей мечте

Поговори с своей душою
Поступок добрый совершил
Тебе прибудет ровно вдвое
А зло ты дале не верши

И чтобы сказка стала былью
И чтоб счастливый был народ
Твори добро и будь любимым
А счастие тебя найдет


Рецензии
Виктор, с наступающим Рождеством!!!
С уважением,

Галина Алексеевна Высоцкая   06.01.2017 10:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →