Павшим и живым

По воле Рока выпало нам братья
Быть на Кавказе, как когда то им
Чьи имена навечно там остались
Погибшим - Слава, слава и живым!

В Чечне горели танки, дома, люди
И едкий дым слепил и ел глаза
Еще спрошу - А помнишь ты Минутку
И скажешь ты - ее забыть нельзя!

Нельзя забыть Алды и Черноречье
И Хасавьюрт, а позже был Беслан
Кизляр-больница, Горогорск, Шали
Аргун и был Ачхой-Мартан.

Ребята гибли не за грошь, за слово
Которое сказали наверху
Не дали во время огня, подмогу
А иногда сдавали и врагу.

Так Слава им - в огне боев погибшим!
Не потерявшим совести и честь
Живым - надежду, воли и терпенья
И память о погибших - все как есть....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →