Если зайдёшь в гости

Если зайдёшь в гости,
Поздравлю тебя с новым годом,
А если ко мне пожалуешь,
Буду тебя поздравлять
С каждым новым месяцем,
С хорошей-плохой погодой,
С каждым днём восходящим,
И не забудем про мать.

Будем молиться каждому
Новому дню недели.
Будем пить за здоровье
Родственников и людей
Будем петь соловьями
И мычать по-коровьи.
По-куралесив вволю,
Ляжем с тобой в постель.

Трепетно и невинно
Будем лежать, обнявшись,
Нежностью наполняясь
К каждому новому дню,
И ворковать негромко,
Тая в парах винных,
Ласково засыпая
И просыпаясь к утру.

А поутру поздравления
С очередным восходом,
С завтраком, что в постели.
И одеяла уют.
Снова опять поздравления.
Что, уже с новым годом?
Точно, мы год проспали,
Старому году капут.


Рецензии
Если нет рецензии - стало быть мне! Присваиваю!
Трепетно и невинно.

Елизавета Судьина   29.10.2017 17:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →