Снежинки

И сыплет с неба россыпь звезд,
Красиво падает, кружится,
Сулит нам исполнение грез,
Но вдруг снежинками ложится…
А мы мечтали так вдохнуть
Небесной пыли золотистой,
Мечты все в реальность обернуть
И каждый день наполнить смыслом.
Парить, да так, что слышен свист,
Дарить, чтоб видеть чистую улыбку,
Давать растенью новый лист,
Не дать другим осуществить ошибку.
Держаться за руки и вдаль
Смотреть на яркие закаты,
С терпеньем побеждать печаль,
Прощать, если обижен был когда-то.
Дарить тепло и нежность миру,
Заботу, любовь свою и доброту.
Идти к намеченному ориентиру,
Брать вместе новую высоту.

Но, если те звезды всего лишь снежинки,
Не можем мы разве без них обойтись?
Ведь главное в нас – это в сердце искринки,
Которые дарят ту самую жизнь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →