Диалог берёзки и сосны

"Зябко, мёрзло, холодно...
И шубки нет уже.
Осыпалась на золото,
Стою я ...неглиже".-
"А мне тепло. И радостно
Смотреть на сей ковёр.
Зелёные иголочки
Торчат со всех сторон.
Они ликуют солнышку
И шлют им свой привет!"
Да! И там, в лесу,безрадостно:
Сочувствия-то нет.

14. 10. 2016г.
 Фото автора


Рецензии
Очень оригинально. Зрительно, Баб.
Если последние две строки - мысли березки, то можно: Березке там не радостно...
А если оставить так, то Тех.совет: Да! Там в лесу ... (убрать И).

С уважением,
Степан

Степан Терентьев   09.01.2017 23:48     Заявить о нарушении
Степан,последнее предложение-умозаключение человека, подслушавшего разговор несчастной берёзки и надменной сосны. Поэтому, "И там, в лесу, безрадостно..( не только в обществе людей).Здесь И выполняет больше функцию частицы, а не союза.Спасибо за доброе слово.Рада любым советам.

Баб Ушка   11.01.2017 00:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →