***

С уходом весны мне не лишиться бы снов,
Не лишиться бы дома для мира мечтателя.
Сколько не видела я городов,
Ничто не утешит душу создателя.

Мне б в электричку,да в путь до конечной,
Мне б в поля,да мне бы в леса,
Где свесив ветви на тропы дремучие,
Звучали бы песни,что звенят без конца.

Мне б наслаждаться изящностью кисти,
Изящностью шеи,изящностью веч.
Я бы могла красотою всех женщин
Любому голову вынести с плеч!

Мне бы весну оставить за пазухой,
Апрельские почки сложить бы в карман...
Хочу,чтобы май овладел моим разумом,
Это будет самый прекрасный обман.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →