Год Петуха

Не пил, не ел, писал стихи,
А за окном - ха-ха, хи-хи,
Кукареку, хи-хи,ха-ха:
Встречали там год Петуха!

А я рождён в год Обезьяны,
И потому был в стельку пьяный,
Когда встречал прошедший год,
А в этом - пусть "петух" и пьёт!


Рецензии
Да что Петух аль Обезьяна?
Вот Лошадь лопает так рьяно!
Её встречали, помню, вдрызг-
До сей поры болит мениск.
Когда до дому добирался,
Я с жизнью пару раз прощался.

Хоть я рождён и в год Кота-
Не пью я крепче молока,
Но в год той Лошади напился.
И в год Козы остепенился.

Хороший у Вас стих получился - добрый, предобрый.

Фейкофантикст   22.03.2017 04:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →