время такое, с одной красотой. только песец и возь

Спит песец под лёгкой шляпкой,
прислонившись к декольте,
свесив беленькую лапку...-
зябко нынче в варьете.

В край фужера бьётся льдинка.
Дрожь соломинки в руке.
То ль – слезинка, то ль – дождинка,
то ль – росинка на щеке...

Кто не любит, не обидит,
кто не верит, не поймёт.

Равнодушный не увидит,
а бедняк не подойдёт.

Владимир Мальчевский http://www.stihi.ru/2016/12/25/9755

время такое, с одной красотой.
только песец и возьмет на постой.
нет за душой у актрисы и мужа.
а на дворе и ледник весь простужен.
что остается? с такими глазами...
полным наполнить бокал - лишь слезами.

а у дурнушек дорога простая...
всюду работа, нитка живая.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →