Новогодний звонок

Уж столько лет прошло,как мы расстались...
Вдруг,как будильник, телефон звонит...
Разъехались с тобой,но не прощались,
И сердце каждого любовь еще хранит.

"Привет,родная! Как ты? С Новым годом!
Не мог не думать о тебе в столь дивный час,
Наверное,ты в Новый год с "народом"?-
"Нет.Я одна..." и слезы катятся из глаз.

"И я один.Сейчас вот наряжаю  ёлку,
Спешу тебя,поздравить,как всегда"...
Наш разговор с тобою длится долго,
До боли слушаю знакомые слова.

В них нежность,теплота и легкая небрежность,
Мужская осторожность,некий шарм...
Звонки к друг другу - наша неизбежность,
Как горький мед,как на душу бальзам.

Пусть между нами сотни километров,
От сказанного,стынет в жилах кровь...
Мы в диалогах не находим всех ответов,
Но я благодарю тебя за светлую любовь!


Рецензии
Из сердца трудно любовь изгнать,
А в Новый год сможет всё начаться с начала.
С поклоном Алекс.

Александр Рогачев   07.01.2017 18:52     Заявить о нарушении
В одну и ту же воду два раза не войти,даже в Новый год...)

Селена 8   07.01.2017 19:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →