Ночные щи...

Варила щи в ночи, как надо:
Телятина,морковь ,вилок капусты...
Смотрю в окно, а на дорожках сада
Ложатся тени,  стало как-то грустно.

Я вышла к снегу, размышляя ни о чем,
И голые деревья шли за мною.
Голубизна мешалась с серебром,
мешалось серебро с голубизною.

И в этих красках не было печали.
Мерцал в снежинках небосвод
Деревья голыми ветвями ночь качали,
Дышал мне в шею робко Новый Год...


Рецензии
...А щи тем временем на плитку убежали:))

- предмет постоянных кошмаров домохозяйки вдруг пришёл на ум. В том великая сила поэзии: у каждого она вызывает свой отклик:)

С теплом,

Аня Сергеева-Алекс   15.01.2017 21:06     Заявить о нарушении
Аня, все так и было...:)

Лада Бутрина   07.05.2017 17:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →