Чай с молоком

Ночь заиграла за мутным окном.
Утром проснемся с тобой не вдвоем.
Встретила новый день холодом стуж.
А на подушке потекшая тушь.

Ночь за окном, мне не видно ни зги.
Слышно лишь тихих прохожих шаги.
Встретит меня только чай с молоком,
В сумке в кармашке тайник с табаком.

Тихо. Темно. На дворе пять утра.
Медленно, тихо плывут облака.
Надо бы спать, только сон не идет.
Взгляд устремился куда-то вперед.

Ждет в одиночестве чай с молоком,
На голом полу постою босиком.
И вроде бы хочется сильно поспать,
Что-то не тянет совсем в ту кровать.

Лежать там с тобою должны мы вдвоем,
Сердца согревая горящим огнем.
Вот только жестока подружка-судьба.
Все чаще безбожна она и груба.

Нас разделяют моря, океаны,
Многие мили и многие страны.
Пью я холодный без привкуса чай.
Мечтаю, что скажешь, родной: "Не скучай".

Все сложно,туманно и даже нелепо.
А сердце мое, к сожалению, слепо.
Не видит оно, что вдвоем не бывать.
Надо тебя поскорей забывать.

Как ни хотелось к тебе мне прижаться,
Вечность могла бы тобой наслаждаться,
Жаль, что преграда у нас на пути.
Видимо, это никак не пройти.

Буду я молча любить и жалеть,
И от ответов твоих буду млеть.
Знай, что с тобою я буду всегда,
Пока не погаснет ночная звезда.

Ночь все играет за мутным окном.
Утром проснемся с тобой не вдвоем.
Ты навсегда в моем сердце, родной.
Может, подаришь желанный покой?..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →