В январе неспокойно

В январе неспокойно, и вьюга
Заметает былые печали,
Только память о лучшей подруге
Отзывается в сердце лучами.

В январе неспокойно. Метели
Покрывают снегами надежды.
Как давно мы с тобою хотели
Жить спокойно и жить безмятежно,

Зельеварами гордо назваться
И не знать суеты в этом мире,
В холода у огня обниматься
В нашей светлой, уютной квартире,

Невозможное сделать возможным,
Навсегда, словно в сказке, быть рядом
И скрепить все слова Непреложным -
Ты же помнишь, Лили, эти взгляды?

Но судьба всё решила иначе,
Никогда нам с тобой не согреться...
В январе неспокойно, и плачет
Непрощённое чёрное сердце.


Рецензии
Как сказала мне одна девочка мародёроманка (снейпофобка соответственно) , что мы, поклонники, любим страдальцев. И вот,говорит, воспеваете вы, снейпоманы все душевные болячки своего Нюнчика. Меня аж перекосило всю. С тех пор я стараюсь писать о Северусе только в ключе его смелости, героизма и тайного превосходства над коллегами, потому что нытье Северус себе точно не простил бы.
Но, впрочем, это к стихотворению не имеет особого значения. Само ваше творение как всегда замечательно! Приятно прийти на сайт и почитать то, что западет в самую душу! Творческих вам успехов! Продолжайте писать. Я ваш верный читатель.
С улыбкой, Зоя.

Гаррипоттеровско Золнышко   08.01.2017 00:01     Заявить о нарушении
Зоенька, знаете, меня такие выпады вот совсем не трогают, даже за любимого героя не обидно, потому что люди, любящие Мародёров, которые обижали человека НИ ЗА ЧТО (и сам Поттер это признавал, вспомнить только его ответ Л. Э., вот тогда меня точно перекосило!), НЕ могут упрекать меня в том, что я люблю человека с чувствами. Да, люблю! Да, меня восхищает его любовь, его смелость и преданность! А вот поступки Джеймса Поттера меня совсем не восхищают, как и его свинское поведение. Довыпендривался он просто, а Лили и Гарри обыкновенно не повезло быть рядом с ним в этот момент.
То, что вы меня читаете, - это как глоток счастья для меня, потому что я вас тоже читаю и вдохновляюсь вашими стихами)) Спасибо-спасибо-спасибо! Зоенька, и вам вдохновения!

Тина Лильен   08.01.2017 00:08   Заявить о нарушении