Я новый год встречаю в одиночестве

Я Новый год встречаю в одиночестве,
Меня покинули родные и друзья,
Не потому, что видеть их не хочется,
А потому, что надоел им я.

Поставил в угол маленькую ёлочку
Гляжу на сиротливый жалкий вид ,
Зажёг свечу на веточке иголочек,
Она наверно скоро догорит…
А дальше что? Тоска и одиночество.
Встаёт вопрос, ну, жить а для чего?
Блажен лишь тот, кому уже не хочется,
Кому уже не нужно ничего…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →