Белым - бело!

Белым- бело, белым-бело,
До горизонта замело,
Ни тропок  больше, ни дорог.
Под снегом изгородь, порог,
Бугор поленницы, фасад,
И тихий яблоневый сад,
И даже низкое окно
На треть почти занесено.

Взгляни в морозное окно :
Сплошное чудо-полотно!
Одним мазком поля и крыши!
Бездонный мир застыл недвижим,
В мохнатом инее леса
И хаты дышат в небеса!
И словно искорки зари
Горят на ветках снегири.

Хрустит под валенком снежок,
Путь от порога недалёк,
Лишь до поленницы бегом
И вновь под крышу, в тёплый дом.

А там в печурке огонёк,
Воркуя, пляшет чугунок.
Поел, на печку... и залёг
Больные косточки погреть.

А кот вам будет песни петь!
               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →