Волшебство

Во мне сомненье гложет естество,
Я сказки не люблю, где мир прекрасен.
Не верю в чудеса и в волшебство,
Но почудить и сам порой согласен.
О волшебство! Ты – сказка и обман.
На Новый год я в детстве был Петрушкой,
Но, повзрослел. И сделался диван
Мне самой лучшей мягкою игрушкой.
Где волшебства оборванная нить?
Где миг чудес, в который верит каждый?
Ведь то, чего не может в жизни быть,
Как волшебство случается однажды.
Давно не верю, как уже сказал,
Я в волшебство, что только сердце ранит.
Вот зад свой от дивана оторвал…
А вдруг какое чудо в дом заглянет?


Рецензии
С женой в Новый Год

Диван - банальная игрушка.
Послал бы чудо Дед Мороз!
Был в детстве Зайчиком, Петрушкой...
Волшебно! Радостно до слёз!

Воспоминанье в грудь кольнуло.
Люблю подарки получать!
Вот чудо в дом мой заглянуло...
Ты и двуспальная кровать!

Светланин Сергей   06.01.2018 04:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →