Предновогоднее

Арктический воздух пронзил все широты.
Гуляет свирепая вьюга.
А здесь так тепло… Мы лежим, точно шпроты,
Обнявши с любовью, друг друга…

Испачканы воском,  чадят канделябры,
Миазмы, как в храме восточном,
Кончается год Обезьяний – мы рады,
Петух   будет лучше - уж точно!

Не будет кривляться, хватать все без спроса,
Мешать настоящему делу.
А птичке –  насыплешь немножечко проса -
И сразу нет счастью предела.

Гуляет красавец с куриной дружиной,
Ботфорты, роскошные перья…
И мчатся подруги на зов петушиный,
Полны и любви, и доверья. 

Вот так же и мы. Петуха огневого
Ждём с милой наивной надеждой.
Удачи желаем и счастья большого!
Пусть только любовь будет прежней! 

С ЛЮБОВЬЮ - КО ВСЕМ  ДРУЗЬЯМ по СТИХИРЕ!

30.12. 16г.


Рецензии
Отличный и нормально-сочинённый стих. Он праздничный, добрый и приятный для чтения. Надеюсь, Петух принесёт счастье, ведь Петух хорошее животное. К тому же он там правим курятником)) А снег слава богу исчезает. С теплом, Святослав!
заходите пожалуйста http://www.stihi.ru/2017/03/21/4535

Святослав Сергеев   21.03.2017 11:40     Заявить о нарушении
С Днём поэзии, Славик!
Успехов тебе во всём!
Спасибо за отзыв!

Татьяна Шелихова -Некрасова   21.03.2017 21:58   Заявить о нарушении
На это произведение написано 26 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →