Мир смотрит вверх

Первое декабря, происходит снег.
Мир поднимает веки и смотрит вверх.

Выхожу и смотрю, как по крышам стучит зима. Просыпается город; город желает март. Март продолжает дремать в паутине лет, горя не знает, радуется зиме. День наступает позже, но в декабре трудно не сбиться.
Время идёт, и мне
видно, как корабли завершают путь где-то на севере, вновь начинают круг. Где-то мой новый город считает дни и произносит: лишь доживи. живи.

Первое декабря. Происходит мир.
Скоро начнётся Йоль, созерцанье, пир. Скоро начнется новый счастливый год, а если мне не верится - так пройдет.
Первое декабря. Через пару дней я напишу поздравление, зная - мне не позволительно помнить и отправлять. Город молчит, и я тоже ему под стать.

Новое утро. Здесь происходит снег.
Мир поднимает веки и смотрит вверх.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →