Не выдержу - в темнице...

Не выдержу - в темнице
Свечою распадюсь,
Не ветхой плащанице,
Создателю молюсь.

И память держит цепко
Заученный урок,
Что церковь - только церковь,
А Бог и вправду Бог.

Как мёртвый лес, корчую
Живоё существо,
И страх бессилья чую,
И чувствую родство.


Рецензии
Мудрено очень...

Светлана Куликова 11   12.01.2018 00:16     Заявить о нарушении
У автора, похоже, опечатка: "распаДюсь"
Видимо, надо: "распаЛюсь"

Вера Чижевская Августовна   14.01.2018 00:03   Заявить о нарушении
Я тоже думаю, что распаЛюсь.

Светлана Куликова 11   14.01.2018 07:09   Заявить о нарушении
Несомненно, "распалюсь". Нет такого слова "распадюсь".
Но ничего особо мудрёного в стихотворении нет. Это о приверженности Богу.

Альбина Кумирова   04.02.2018 18:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →