Обращение к Зиме

К Зиме я обращаюсь – добавь еще снежку.
Веселья не хватает на невском бережку.
Откуда взять веселость, когда растаял снег,
когда холодный ветер ускорил свой разбег.

Разносит по округе оттаявшую пыль,
не нравится, зануде, детей задорный пыл.
Не нравится, что светят на елках огоньки,
что наши пожеланья на праздник высоки.

Как хочется со снегом увидеть Новый год,
чтоб снежная Снегурка водила хоровод.
Попробуй расстараться, расщедрись белизной,
а мы тебя уважим напевной новизной.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →