Ай да, Старый Новый год

А вот и Старый Новый год,
Стоит с ухмылкой на пороге:
«Ну, как здоровьице, народ,
Давай, гульнем ещё немного?»

Да кто ж, такому-то, не рад?
Давно всё в доме наготове:
«Давай, по-первой!», говорят:
«За Старый год, да и за Новый!»

«Возьмем "на грудь" любой объем!», –
Так говорят у нас в народе.
«В лесу родилась елочка» споем,
С тобой, дедуся, в хороводе.

Потом за стол скорей, опять,
Бокалов звон и куча тостов.
Мы любим праздник отмечать,
Когда он к нам, приходит в гости!

6 января 2016 г.


Рецензии
Здравствуй Анатолий!Спасибо за столь яркое произведение!Классно!!!Понравилось стихотворение!Дам ссылку по теме.http://www.stihi.ru/2015/12/27/9448.Будет время прочти.Всех благ тебе Анатолий и всем твоим близким!С теплом Владимир!

Умрихин Владимир   27.01.2017 21:47     Заявить о нарушении
С удовольствием принимаю ваше пожелание. Обязательно прочту всё, что предложили. Анатолий!

Анатолий Новиков 1   28.01.2017 08:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →