Ах, осень

Ах, как прекрасна эта осень!
Сентябрь блещет красотой.
Ещё листву свою не сбросив,
Склонились вербы над рекой.

Глаза прищурив поневоле
От солнца яркого, вдали,
Я вижу вспаханное поле,
Как пар исходит от земли.

Прекрасно всё, неповторимо.
Пора желаний и мечты.
О, осень! Как же ты любима
За сердцу милые черты!

31 октября 2015 г.


Рецензии
Да, ранняя осень прекрасна. Стихотворение понравилось. Читается легко. Желаю вам дальнейших творческих успехов. С уважением к вам. Лидия.

Лидия Терникова   20.07.2017 17:16     Заявить о нарушении
Лидия! Слова сердечной благодарности Вам за добрый отзыв! Всех благ и успехов! С уважением, Анатолий.

Анатолий Новиков 1   21.07.2017 08:07   Заявить о нарушении
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →