Я исподлобья посмотрю на вас...

Я исподлобья посмотрю на вас,
Не удержать мне тайное влеченье,
И лишь подняв взор на мгновенье,
Прекраснейший внимаю ваш анфас

Заметив это , вы лишь улыбнетесь
А мне не оторвать пытливых глаз,
Как проклятый стою, вы что то пьете,
Пытаюсь выбрать нужную из сотни фраз.

"Я вас так ждал, о дама сердца моего",
-"Позвольте целовать мне вашу руку"
"Простите мне навеянную скуку,
От вас в беспамятстве , до времени сего."

Меня зовут Аркадий, вдруг выпалю решившись
А вы смеясь, подходите все ближе,
Как маленький герой, из детских книжек ,
Пытаюсь устоять перед огнем, чувств не лишившись.

"Есения", ласково произнесете вслух...
"Давно ль, вы здесь стоите?
"И если это так, простите"
"В записке времени не разобрать , меж трех иль двух"

И потеряв дар речи, словно ветеран безмолвный ,
Пытаюсь вам идти на встречу ,
И думается что под ногами волны
И чувствую ваш тонкий аромат ,
Богиня, лицезреть вас рад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →