Как было

И я писала письма на песке,
а на воде я выводила имя,
и там, где на окне ложился иней
красиво  рисовала букву Е.

Ромашкам обрывала лепестки ,
придумывала новые  приметы,
подкидывала мелкую монету -
орёл ? И шла по линиям руки

гадая и горя. Со мной был лес,
скрекочущее утреннее поле,
лыжня скрипучая,  и ветреная воля,
и самолёта выбеленный крест.

Росло в  томленье существо моё,
Я поздней осенью и  раннею весною
волчицей выла  под большой Луной,
и наливалось сердце до краёв


Рецензии
Оля, прошу, дотяни последнее четверостишие! особенно две посл. строки. А ведь стих то хорош...

Георгий Торощин   25.01.2017 05:41     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →