Кома

После долгой, мучительной комы,
Еле встав прохрипела она…
Обстановка ей совсем не знакома,
Кто такая: вспомнит едва…

Рядом нет ни единой души,
Слышен «тик» — давно уж за полночь!
Успокойся и совсем не дыши,
Никто не сможет мёртвой помочь…


Рецензии
Очень понравилось стихотворение! Вам удалось передать эту атмосферу болезни, самой комы. Это очень похвально. У Вас глубокий красивый язык написания, что делает стихотворение живым и мощным. Рифма хорошая, слабый момент только во втором четверостишии "полночь-помочь" из-за разного ударения. Но ритм кое-где нарушается, что немного портит общий вид картины. А ритм - это одна из значимых частей стихотворения. Но в целом всё вышло атмосферно и глубоко. После прочтения есть задумчивое настроение, что-ли. Желаю Вам и дальше развиваться в творчестве) Думаю, ты узнала меня (Ветри с Фикбука)) Удачи и всего хорошего!

Виктор Квиров   06.01.2017 08:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →