вечерний сумрак

....
вечерний сумрак шелест слышу все стало темно
не кто не дышит все замерло и окно
я гляжу с прежнею тоскою вдруг она
все как прежде собою прекрасна и бледна
не знаю от-чего же колотится сердце  в миг
я гляжу  с прежнею тоскою но туман прошлое  не оживит
а деревья тянут  руки поднимаясь из земли
видятся  паруса и незнакомые карабли
а лампада вот угаснет вновь тьма настанет 
нет в жизни былого счастья  в одиночестве  не нужна
изчезнет вдруг прекрасный незнаакомкий милый лик
голоса там и тут эхом раздаются плачут иль смеются  некого и нет
===================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →