Как же славно с утра дождь гуляет по крыше...

Ничего не хочу я ни видеть, ни слышать
ни комедий, ни драм, ни сюит, ни стихов...
Как же славно с утра
дождь гуляет по крыше -
робок шелест его осторожных шагов.

Проползёт по стеклу одинокой улиткой,
звякнет тонко жестянкой и вмиг замолчит,
то  напишет строку под промокшей калиткой,
то обидится вдруг и в трубе забурчит.

Неземные почти и свобода, и чудо,
что без времени день, без забот, без огня.
Дождь доверчивый слушать участливо буду,
а, возможно, и он будет слушать меня.

Затихая,
мы оба желали, чтоб небо
нам устроило встречу без слов - тет-а-тет.
Как давно я уже таким искренним не был,
как же важен душе откровения след...


Рецензии
Чудесное стихотворение!Я тоже очень люблю дождь,в нём есть что-то особенное...Успехов Вам,с удовольствием буду ждать новых работ)

Дарья Наумович   14.01.2017 23:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Дарья. Я живу в Прибалтике. у нас дождь - это что-то, он может идти неделями и такой мелкий, что его и дождём (по большому счёту) назвать трудно.

Евгений Голубев   15.01.2017 15:26   Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →