Кому мы верим? Ярик Лобань

Кому мы верим?
Ярик Лобань   

На свете темном человек живет,
Простой, душевный...
Не курит, не ругается не пьет,
Как будто с неба...

Он всякому совет, как жить, дает,
С улыбкой скромной...
И вроде искренен, но чтоб как он,
Вот... не выходит.

Стараясь, прилагаем много сил,
Чтоб жить как надо...
К себе нас суетою тянет мир,
Не отпускает...

***

На свете белом человек живет,
Простой, духовный...
Достиг он вечной радости высот,
А верит -  Богу!..


"Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия,
потому что он почитает это безумием; и не может разуметь,
потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит
о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал
ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
(1 Кор. 2:14-16)

http://www.stihi.ru/2016/12/24/4186


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →