Зимнее

Евгений Кан 2 http://www.stihi.ru/avtor/nordkit
Пятое место в конкурсе Клуба Слава Фонда "Здравствуй, зимушка-зима!"

Метель метёт без малого три дня;
Свистит на стрёме ветер воровато.
Окно открыл я и ночной сквозняк
Ко мне ворвался снежным ароматом.
Гудит слегка рождественский мороз, -
Стоградусный, наверное, и колкий.
Он дважды ущипнул меня за нос,
Разбрасывая белые иголки.
Метели рад и холод по душе, -
Мне снова стать бы огольцом упрямым,
Глаза закрыть и в снежном мираже:
- Домо-о-й пора-а! Услышать голос мамы...
... Была зима и, кажется, январь.
И ёлка настоящая, живая.
Остановился в детстве календарь,
Где без билета ездят на трамвае.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →