Вьется снег искристый...

Вьется снег искристый
В свете фонарей,
И светло и чисто
На душе твоей.

Вот одна снежинка -
До чего ж мала -
Легкою пушинкой
На плечо легла,

В сказочном сияньи
Завершив свой лёт.
Ты своим дыханьем.
Не спугни её.

Может кто-то светлый
Из немых высот
Со снежинкой этой
Тебе счастье шлет.

Встрепенется сладко
Пташечка в груди,
И томит загадка -
Что там впереди?


Рецензии
Замечательное стихотворение - чистое, легкое, невесомое и очень доброе!
Спасибо!
С уважением. Лариса

Счастье 5   16.02.2017 23:16     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →