Новогоднее

***


На столе салатов ряд ровный,
студень рыбный, как всегда – гадость.
В петушиный год вступлю гордо,
на лице изобразив радость…

И погода за окном – мерзость.
В распродаже прикупив зонтик,
поведу гулять свою трезвость
под зависнувшей луны ломтик.

А на площади народ кашей
ритуально хоровод кружит,
чтобы, став на целый год старше,
закружившись, не присесть в лужу.

Друг на друга положив массы
полных икр и «Оливье», тушек,
вырисовывая жизнь в пазлах
под названием «Ночной ужас».

Петушиным захлестнёт криком,
каждый в роль войти скорей хочет.
Мир взорвётся в попурри диком,
разрывая тишину ночи.

Утро сказочным придёт – точно!
Послевкусия бодрит запах!
Пусть от радости слегка тошно,
я вчерашний припасу завтрак…





.


Рецензии
И всё-таки очень хочется пожелать: счастливого Нового Года, Танюша!..

Вера Аксенова-Соснина   16.01.2017 16:40     Заявить о нарушении
Будьте здоровы и счастливы! Спасибо!

Татьяна Вишня2   17.01.2017 08:41   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →