Останусь собой...

С судьбою своею на "ты",
Иду в трудный бой не боясь.
У неё, что не жесты - понты,
Я - на смерть иду веселясь.

И не надо боятся , когда
За спиною уже ничего,
Остаётся душа на весах
И я рвусь в этот бой за неё.

Я шагаю ветрам вопреки,
И опять принимаюсь за бой.
Мне победы свои не легки,
Но сегодня останусь собой.


Рецензии
Тяжело оставаться собой
Когда рядом одно лишь распутье,
А на камне начертано том
Что тепла не найдет здесь сей путник.
Каждый день начинается бой
Дьявол на ухо старый распутник:
"Может все таки вместе споем,
Там гляди и сердечко отпустит".

С теплом

Григорий Щербина   17.11.2021 23:07     Заявить о нарушении
Кто то обещал присматривать , в итоге пропал в неизвестном направлении.
С улыбкой.

Григорий Щербина   17.11.2021 23:09   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →