Убегала я в лето от осени

Убегала я в лето от осени
По дорогам, полям и просеке.
От берез пожелтевших вдруг,
От дождей и осенних скук.
 
А погода мне в такт вторила.
И дожди посылала и спорила,
Не хотела меня отпускать,
Повернула дорогу вспять.
 
Не хочу я холодных ветров,
Не хочу я пустых лесов.
Я хочу шум деревьев с листвой
И ковёр из цветов полевой.
 
Я хочу отражение в воде,
И росу на зелёной листве,
Облака, что в реке застыли
И дорожку собою умыли.
 
Убегала я в лето от осени,
По дорогам, полям и просеке.
От берез пожелтевших вдруг,
От дождей и осенних скук.......


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →