Давайте славить Новый год

Давайте славить Новый год
Высокопарными словами.
В застолье съестными дарами
Ослабим високосный гнёт.

Пусть он развеется, как дым,
В декабрьском воздухе морозном.
Его мы нонсенс с тостом грозным
Вином игристым окропим.

Бокалов звон. Горят огни
На ёлках, словно обереги.
Витает в воздухе эгрегор,
И предвещает счастья дни.

И мы, хмельные, верим в то,
Что жизнь изменит направленье,
В одежды обрядясь везенья.
Кто не поверит в миг сей, кто?

Вот поздравляет Президент,
Двенадцать раз звучат куранты.
И мы, как древние атланты,
Веселья увеличим бренд.

А что же делать? - Раз живём
С любовью, с верой в сопричастьи.
Прощайте прежние несчастья...
Всех с Новым годом, с новым днём.

--------------------------------------
Всех с наступающим Новым годом! Любите и будьте любимы! Счастья и всех благ!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →