Я в нирвану...

Это странно...
Я многого не понимаю!
В то же время, немногое нужно понять!
И в нирване,
Я верю, я чувствую, знаю,
"Кровь из носа", однажды мой долг побывать!
Эгоизм в чистом виде:
Я к вам безразличен.
И, что странно особо, я глух и к себе!
Все ничтожно, беЗценно,
Извечно, безлично,
Все исчезли во мгле,
Всё сгорело в огне...

Это странно...
Я многого не замечаю!
Правда, быстро, тотально трезвею от сна!
Мне печально,
Как будто себя я теряю:
Путь мой вовсе не чист.
И дорога одна!
Тосковал я по женщинам -
Старая тема.
Нет любви - нет и смысла! -
Я так понимал.
Вот, корма корабля рвётся страшною трещиной!
Десять баллов, увы!
Настоящий провал!

Это странно...
Я верил и в черта, и в бога,
Никогда их не видел, и лично не знал!
Бесполезная жизнь и осудится строго,
Если верить легендам -
Неважный финал!

Я в нирвану...
Там места немного, однако -
Странный казус для вечной бескрайности тьмы!
Очень странный!
Я взял бы с собою...
Собаку!
И извечно б дружили
В безвременьи мы!


Рецензии
Стихи понравились ! Интересно следить за ходом мысли, хоть и сложновато, удачи !
С уважением, Андрей

Андрей Александрович Лапшин   21.01.2017 18:13     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →