Плохая дочь, хозяйка и жена...

Плохая дочь, хозяйка и жена...
была б х*****й матерью – не стала.

Ложишься так, чтоб только голова
виднелась из-под кромки одеяла.
Заснуть не можешь.
                Холод изнутри
тебя берёт – овладевает силой.
А сердце в бок репейником сухим
впивается...
                Ты этого просила,
когда смотрела в блеклый потолок,
как суррогат покинутого неба...
Давно пустила б серебро в висок,
устроив акт – не мести, но – побега
ревнивых...
                дерзких...
                с чьих распятых крыл
колючим снегом облетают перья...

Спросить бы:
                «Ты – хоть миг – меня любил?»
Но...
          что б ты ни ответил –
                не поверю.


Рецензии
Просто целую за каждую строчку...

Эрншоо   13.01.2017 22:19     Заявить о нарушении
Вот тебе правая щёчка...
левая...

:))))))

Взаимно!

Мария Бровкина-Косякова   13.01.2017 22:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →