Ловец снов

В дыму прокуренной зимы,
Что с неба оседает пеплом
Ловлю в ладони чьи-то сны
И отпускаю их по ветру...

А мне не спать,мне их ловить
(Ресницами,что не сомкнутся)
Все ваши сны...
И вновь любить
опавший цвет с листа настурций.

Мне сны ловить и их читать
как свежеизданную книгу
и вновь не спать...
и вновь...не спать-
в снегах откапывать интригу.

В дыму прокуренной зимы,
Что с неба оседает пеплом
Читает кто-то мои сны,
Настурции кроша по ветру...


Рецензии
Лия, замечательно!
Привет))

Владимир Филюрин   09.06.2019 16:19     Заявить о нарушении
Спасибо)Так мало сейчас остается времени на стихи,увы...Спасибо,что не забываете)

Лия Колибри   11.06.2019 21:00   Заявить о нарушении
Просто привет!
Самого доброго вечера))

Владимир Филюрин   16.06.2019 19:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →