с чужих небес

Пишу тебе письмо с чужих небес:
Здесь душно и темно и... пахнет кровью.
Не принято судачить о судьбе,
Ответы копошатся в изголовье.

Там у тебя сейчас вовсю снега,
Не гаснет свет и окна нараспашку.
Кромсает безмятежность пустельга,
Готов обед, поглажены рубашки...

Соседи - ничего, один молчит,
Другой поёт. Пока никто не плачет.
Сошли с ума танкисты из Керчи -
На осень делят числа Фибоначчи.

У тех, кто с рукопашной - свой отсек.
Лежат по "одиночкам" на матрасах.
Там самый тихий - прапор-имярек -
Не помнит ничего, читает Хармса.

И даже генералы, перебрав,
Не делят мир на наших и не наших.
Зовут на перекличку. Мне пора.
А старшина был прав - почти не страшно...


Рецензии
Какое необычное. Понравилось. Спасибо!)

Татьяна Благова   26.12.2016 15:30     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна

Дмитрий Балашов   29.12.2016 09:07   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →