Роман-Петербург

Я Петербург читаю по слогам,
Где, в каждом слове, буквами – дома.
На первый взгляд, как будто наугад,
Я складываю, как пасьянс, роман

Из строк проспектов, скверов запятых,
Из многоточий входов во дворы,
Из ударений шпилей золотых,
Что так великолепны и мудры…

Но, перечитывая вновь и вновь
Запутанно-загадочный сюжет
На грани призрачно-прозрачных снов,
Я убеждаюсь, что прекрасней нет!


Рецензии
Красивые стихи..О самом красивом городе на земле)) Браво! С уважением,Алексей.

Алексей Чудинов -Карамазов   30.03.2017 09:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →