А на беду ли ты меня выдумал

А на беду ли ты меня выдумал
А на судьбу ли я тебя встретила
Легла печаль заледенелым идолом
Парит любовь и каждый день ветреный

Под потолком кружится ночь лилией
И не унять чего-то что звонница
И шёпот глаз и словно нет инея
Там мы слетаем со страниц сонника

Так неизбежность бытия ластится
Ты всё на свете раскидал хлопьями
И снежным комом что-то в рай катится
И околесицей душа полнится

Смешной покой ворча махнул крылышком
Разлука птицею слепой вскрикнула
И для чего же ты молчишь так единственно
Что струны рвутся и поют...милый мой...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →