О, Господи!

Меж бабьими нехитрыми заботами
по дому время, кажется, летит.
За щами, пылесосом и компотами
я снова обретаю аппетит.

Не вспомню о стихах с хромыми ритмами,
забуду о тебе...знать не хочу!..
а ночь включает старый фильм с субтитрами
и тянет вновь к запретному плечу...

И всё, что не могла сказать я прозою,
( она и так вокруг, как схима дня),
в стихи ложится дымкой нежно розовой,
к тебе сквозь невозможное маня.

О,Господи! За что таким характером
меня ты наградил?!. прости, прости!..
Я пью свою любовь, как яд, что каплями
целителен, но губит, коль...с горсти...

    22.12.2016г.


Рецензии
Инна! Стихотворение какое я у Вас откопала!!!!!!!!! Шикарнейше! Перевернуло что-то в душе, царапнуло! Образы какие! Третий катрен - восторг! И такое послевкусие!.. Перечитываю. Насдаждаюсь.
Спасибо!!!!

Вероника Пятченко   20.01.2017 01:13     Заявить о нарушении
Вероничка! Спасибо тебе за такое душевное восприятие! С теплышками,я

Инна Гаврилова   21.01.2017 10:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →