Осень

В мой город приходит осень, я слышу ее дыхание, окутывающее меня палантином теплым, манящим, с запахом желтеющих листьев…она двигается в ритме старого танго по остывающим от летнего зноя улицам, она юна, она прекрасна, одетая в тонкое кружево с золотистым отливом…
Мы с ней друзья, когда в стогах на лугу еще пахнет свежим скосом, по телу еле слышен запах лаванды, а лодочки в прудах раскачиваются под дуновением ветра…в горячих пальцах чашка какао с молоком....... И одиночество мыслей.
МП


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →