Кувшин чая

Сегодня я разбил чашку.
Считается, что это к счастью.
Поэтому чай сейчас я пью из большого кувшина.
А цветы из него я выкинул в окно.
И на кого-то попал.
Не очень удобно,
но так вышло.

В конце концов это же не пальма?
Не журнальный столик?
И не чугунная ванна?

А чай из кувшина мне пить не нравится.
Вообще перестану его пить.
И умру от жажды.

Ну или куплю новую чашку
и продолжу жить.

И то, и другое страшно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →