Мне дивный вид открылся за окошком

Я на стекло оконное подую,
Узор морозный растоплю рукой,
И подсмотрю, кто дерзко так колдует,
В саду моем, ночами под луной?
 
Мне дивный вид открылся за окошком:
Снег на деревьях, словно пух, лежал,
В его кристаллах, как в алмазной крошке,
Луч лунный самоцветами играл. 
 
На небе синем звезды, как алмазы,
И в ореоле золотом луна,
Долой из дома! Помутится разум,
Смотреть на небо сквозь пятно окна.
 
Зачем себя тоской о сказке мучить,
Искать на небе новую звезду,
Уж лучше я Снегурочку для внучек
Слеплю в своем заснеженном саду.
 
И будут утром счастливы девчонки,
Снегурочку увидеть из окна!
Услышать смех детей счастливый, звонкий,
Что там звезда? Кому она нужна?!


Рецензии
И дивный вид и дивные стихи!

Анна Стефани 2   16.04.2017 13:42     Заявить о нарушении
Спасибо, Анна, за добрые слова! Дай Бог Вам здоровья, любви, веры и надежды!
С уважением

Сергей Андропов   16.04.2017 19:20   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →