Игра

(из старой тетради)

Ах, какую игру
Мы на пару ведём:
Я иду по ковру,
Ты идёшь, мы идём.
Кофеёк для души
И беспечности для.
И ковры хороши,
И кругом мебеля…

Беспробудная грусть,
Новоявленный блеф.
И кожаночек хруст,
И браслетиков блеск.
За уснувшей стеной
Розы стонут в ночи,
И жеребчик стальной
По-японски урчит…

Э-э-х, от скуки –  под дых,
Чтобы жизнь пополам!
За спиною – сады,
Пред очами – бедлам,
Да от злости –  в расход,
Благо, рядом стена!
За спиною – восход,
Впереди – ни хрена…

На восточном пиру –
Откровенный балдёж:
Я иду, пока вру.
Ты идёшь, пока врёшь.
Околесица слов,
Кутежей миражи…
Не раскинув ковров,
Не погрязнуть во лжи.

1990, Сайда


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →