Подвластность бытию

Мне по душе дубак за тридцать
И в нос целующий мороз,
Да ширь крахмально-белых ситцев
С тисненьем трепетных берёз.

По сердцу вьюга, хмарь шальная,
Столбом струящийся дымок.
Песнь рек под толщей льдов немая,
Вальсок танцующий снежок.

В плену от белой завирухи,
В транс вводит солнца диск – бельмо.
Храню из детства вкус сосульки,
Что заменяла эскимо.

Люблю студёное дыханье,
Кристальный воздух горстью пью
И пусть меня считают странной,
Я так подвластна бытию…


Рецензии
Шикарно! Зимища-красотища! Макс.

Максимов Игорь   04.01.2017 22:12     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →