Мат под запретом

Запретили ругаться нам матом.
Есть такая теперь статья.
Быть мне, значит, опять виноватым...
Но, я все же спрошу: нах...я?

Нет занятий важнее у Думы?
Настоящих нет бед, наконец?
Понасупились толстосумы...
И придумали этот пи...ец!

Обирать до гроша - это дело!
Разорять, нагибать и сажать...
Хочет власти обрюзглое тело
Над умами... Да ё.. твою мать!

Что запреты вам эти? Окститесь!
Неужели вся в этом беда?
Вы на мир вокруг вас оглянитесь!
Что, заметили? Миру ж п...да!

Между прочим, усилия ваши
Привели нас к такой вот красе!

Пьяный фермер в тоске землю пашет.
"Шли бы на ..уй вы! Умные все..."


Рецензии
да, трудно не материться, если привык. Но, думаю, это правильный закон. А то уже стыдно прямо за всех русских. Русские - это которые пьют и матеряться - вот как о нас думают подчас.

Не-Анталия   18.01.2017 15:20     Заявить о нарушении
Я согласен. Бесит то, что они одним указом разрешают называть кофе чуть ли не "она", а другим запрещают мат. Правительство должно заниматься благополучием народа, и тогда многие сами перестанут ругаться матом. Вот я о чем. А так... Лицемерие это всё. Противное

Александр Денисенко Гундулла   18.01.2017 16:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →