Монолог Сэма

Илья! Неужто справедливость
Спокойно вырастет в предел!?
Меняя милость на пытливость,
Себя смотря в большой прицел.

Ты видишь что творят миры,
Так почему опять с тобой в тумане?
Ведь не смотря на них, мы все еще живы,
Еще пока бежим с тобой в романе.

Еще пока... а это уже дело,
Мы крикнем только и уже пойдут.
Даешь выплескивать то, что наболело,
И век, и час и эти пять минут.

За нами станут персонажи,
Былые рифмы оживут.
И кипарисы, как немые стражи,
Раскинув кроной, снова расцветут.


Рецензии
="Серьёзному"=

CЭМ - есть янки,
CЭМ - подлец:
Много "он" разбил сердец...

Там, где "он", --
Там тьма, разруха...
Этот ник коробит ухо!

=V=

Вольт Яковлев   11.09.2020 20:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →